Детское объединение «Развивайка»

Детское объединение «Развивайка»

Игнатова Татьяна Васильевна

Что может быть актуальнее для родителей будущих первоклашек, чем качественная подготовка своих малышей к поступлению в школу?

Для разностороннего развития дошкольников, успешной  их адаптации к новым образовательным условиям и созданию условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую на базе Дома детского творчества создано творческое объединение «Развивайка». В объединение принимаются дети возраста 5-6 лет без предъявления требований к уровню подготовки. Вход в группу свободный. В группе занимается 12 детей, что позволяет осуществлять индивидуальный подход к обучению, учитывая особенности каждого ребенка.

В процессе реализации общеобразовательной программы  через различные развивающие занятия педагог раскрывает  таланты и потенциал детей, ненавязчиво подготавливая малышей к новому этапу в их жизни – к школе. Здесь в интересной игровой форме у детей развиваются важнейшие познавательные процессы – память, мышление, речь, воображение, внимание!

Каждое занятие строится по нескольким тематическим направлениям:

• Развитие элементарных математических представлений;

• Развитие речи;

• Подготовка к обучению грамоте;

• Развитие мелкой моторики;

• Изобразительная деятельность (лепка, нетрадиционные техники рисования, аппликация).

В основе деятельности  лежат   принципы развивающего обучения, когда знание не дается ребенку в готовом виде, а необходимо поразмышлять, сделать маленькое открытие!

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024